Перейти к содержимому

Соревнования по дрифтингу в Грузии.

автодром Рустави

Сообщений в теме: 73

#1 Smoll

SENIOR JUDGE

• Администраторы
  • 1544 сообщений
  • ГородЛобня МО

Отправлено 16 January 2012 - 11:33

Предлагаю всем имеющим возмложности задуматься вот над чем:

В Рустави построена шикарная трасса уровня и с инфраструктурой лучше многих европейских кольцевых трасс в том числе и очень известных. И как бы вам не казалось - это не шутка, а реальность. Приехав туда в последний раз в ноябре я был мягко говоря в шоке! Количество мест на трибунах для зрителлей - более 10 000!

В общем не буду расписывать всей прелести Рустави-Ринг, климата, грузинской кухни, вина и гостепреимства - перейду к сути.

На данной трассе не без участия вашего покорного слуги, были сделаны два независимых, закольцованных дрифтовых участка, как мне кажется довольно интересных, безопасных и скоростных. В Грузии много латентных дрифтеров, срако-дрифтеров, настоящих дрифтеров и считающих себя таковыми. Но недооценивать их - никому не советую. Как это было в кольце, когда там только появился класс Легендс, а мы приехали с опытом 4 лет и побед даже на международных соревнованиях, то неожиданно соснули у гризинских водителей севших в Легенды неделю назад. Причем соснули все! Вот такие дела.

К чему это все? В общем есть возможность организовать в марте соревнования на этой трассе и конечно желательно чтобы кто-нибудь приехал из водителей РДС поучаствовать. К сожалению я не могу предложить ни какой компенсации этой поездке (погран-пост Верхний Ларс, таможня, техничка с тачкой на прицепе, дрифт-машина с документами и на номерах, хозяин при машине, Москва-Рустави-Москва (4000 км)), могу только оказать все возможные консультационные услуги, встретить, поселить, все показать. Можно конечно все оформить на механика, его отправить самоходом с машиной, а самому на самолет (Москва-Тбилиси-Москва туда/обратно 14 000 руб, 2,5 часа лета. От Тбилиси до трассы - такси 20 минут (500 руб)).

Понятно что не у всех есть готовые машины и временные, финансовые возможности, но с другой стороны как тренировочный процесс перед сезоном - это довольно хорошее дело, тем более думаю, что от каких либо расходов по самой трассе такой участник будет освобожден.

Мой друг Бекерман ты как? Все равно на твоей БМВ только в Грузии и можно ездить....
Армяне!!!! А вы то? Думаю ради вас в Рустави пол Армении приедет зрителями и все дрифтеры из Армении.

В общем высказывайтесь...кто что думает?
Председатель комиссии по дрифту при КСС РАФ, +7 915 063-63-90 можно звонить и писать Изображение

#2 Цапков Андрей

Организатор РДС-Юг

• Модераторы
  • 536 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 January 2012 - 11:50

д.Саша, а свежие фото(ноябрьские) есть?!

интересно,какие цены на резу в Грузии....
POWER TEAM KRASNODAR -В Контактах и на Youtube.com
http://vk.com/power_drift_team
http://www.youtube.c...m?feature=guide

#3 Smoll

SENIOR JUDGE

• Администраторы
  • 1544 сообщений
  • ГородЛобня МО

Отправлено 16 January 2012 - 11:55

Фотки я там не делал да и меняется там все...еженедельно. Там стройка идет такими адскими темпами, что дух захватывает. На счет резины я не знаю - уточню....сомневаюсь что там есть резина новая необходимая для дрифта, а вот б/у....думаю навалом.
Председатель комиссии по дрифту при КСС РАФ, +7 915 063-63-90 можно звонить и писать Изображение

#4 Цапков Андрей

Организатор РДС-Юг

• Модераторы
  • 536 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 January 2012 - 12:21

и март то бооольшой,какие именно числа планируются

#5 Smoll

SENIOR JUDGE

• Администраторы
  • 1544 сообщений
  • ГородЛобня МО

Отправлено 16 January 2012 - 12:49

Просмотр сообщенияЦапков Андрей (16 January 2012 - 12:21) писал:

и март то бооольшой,какие именно числа планируются

Ну думаю надо приурочить к выходным вокруг Международного Женского праздника....не дома же посуду мыть и пироги готовить. Надо ВАЛИТЬ!

#6 Цапков Андрей

Организатор РДС-Юг

• Модераторы
  • 536 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 16 January 2012 - 14:29

про резину ещё б узнать....чтоб не тащить её туда и вопрос-лафет на транзитах-через границу не пустят?!

#7 Сатюков Евгений

CHAMPION "RDS 2010"

• Пилот RDS
  • PipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 January 2012 - 15:29

я целиком и полностью за развитие дрифта и за покорение новых трасс, однако есть один нюанс. Это довольно дорого.
скажу честно - я минус.
Изображение

#8 Smoll

SENIOR JUDGE

• Администраторы
  • 1544 сообщений
  • ГородЛобня МО

Отправлено 17 January 2012 - 05:56

Жень, ну не дороже чем мы несколько раз ездили в Краснодар, а твой брат знает еще несколько интересных способов потратить не мало денег.

На самом деле (еще раз повторюсь) это только для тех кто может себе позволить и имеет возможности. Даже если ни кто от нас (РДС) не поедет, нам конечно с Тимоном без вас будет очень грустно....поглащать вино кувшинами в термальных банях, закусывая сациви, хачапури, чахохбили, чанахи, хинкали....ну и освежаясь баржоми с тархуном. Это же дело такое....на любителя. А как встречают грузины дорогих гостей...вах вах вах....

Ездить отдыхать в Тайланд тоже дорого, можно вместо этого купить ТЕ37 и Гарретт 2871РС....так что теперь, не жить? Вы с ума то не сходите...а то сойдете.

#9 mafon

Не определившийся

• Пользователи
  • Pip
  • 76 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 17 January 2012 - 06:01

эхх,мечты)

#10 Smoll

SENIOR JUDGE

• Администраторы
  • 1544 сообщений
  • ГородЛобня МО

Отправлено 17 January 2012 - 06:56

С Краснодара в Рустави так вообще, практически как у нас с Москвы в Питер сгонять - 851 км...11-12 часов дороги (10 000 руб на бензин для тягача "туда-обратно"). Можно даже планировать там этапы РДС-Юг, во как!

Обсудить с местными организаторами контрибуцию со зрителей и возможно даже...зарабатывать или компенсировать участникам дорогу. Под лежачего бомжа вермут не течет.

С Москвы - 2050 км, за сутки можно в две руки доехать, на топливо и жрачку "туда-обратно" где-то 25-26 тыс. рублей уйдет. В Грузии еда, вино - халява, проживание в гостинице 4* - 2000 руб/сут (с ЗАВТРАКОМ)....ну а если найти попроще отель или квартиру снять на три дня, то можно думаю прожить и по 200 руб на человека.

Да, виза на границе по моему 50 дол.

Безусловно все это для наших дрифтеров только в случае НАШЕГО БЛАГОСЛАВЛЕНИЯ, по другому нечего никуда ездить....экономьте ресурсы :)

#11 MEDBEDb

RDS-юг

• Пилот RDS
  • PipPip
  • 296 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 January 2012 - 07:20

ууух))) интересная тема, не так уж и далеко.
Но - дрифт-машина с документами и на номерах... только если Труено тянуь:)
POWER DRiFT TEAM: подготовка и обслуживание автомобилей для дрифта.
тел.: 8928-8Ч-ЗЗ-1Ч7 Александр
почта: medved696@rambler.ru

#12 morbos

RDS-юг

• Пилот RDS
  • PipPip
  • 238 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 17 January 2012 - 10:32

Ээээх, прокатился-бы я, ничего внушительно не показал-бы, а вот опыт для меня был-бы бесценен. Но машина еще не готова совсем, а скила - как у школьницы, только-что получившей права. :(
Снос заборов и ветхих строений. Быстро, качественно, эффектно.

#13 Феликс

Олигарх

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • ГородМосква-Питер

Отправлено 18 January 2012 - 18:51

Просмотр сообщенияSmoll (16 January 2012 - 11:33) писал:

Мой друг Бекерман ты как? Все равно на твоей БМВ только в Грузии и можно ездить....
Армяне!!!! А вы то? Думаю ради вас в Рустави пол Армении приедет зрителями и все дрифтеры из Армении.

В общем высказывайтесь...кто что думает?

Это большая честь для меня, такое предложение от тебя, но увы придется отказаться. Конечно мне очень жаль, что не смогу поехать, так как тренировки и новые трассы это большой плюс. Но туда должны ехать достойные водители РДС!!!
Ждем новостей

да у меня кроме БМВ для Грузии, есть еще и субару для других Стран
Изображение

Равные условия для ВСЕХ

#14 Smoll

SENIOR JUDGE

• Администраторы
  • 1544 сообщений
  • ГородЛобня МО

Отправлено 26 February 2012 - 10:09

В этом году в Рустави были аномально низкие температуры, но не смотря на это работы по строительству автодрома иду по намеченному графику и все должно быть готово к апрелю этого года на все 100%.
Изображение
Изображение
Изображение

#15 Smoll

SENIOR JUDGE

• Администраторы
  • 1544 сообщений
  • ГородЛобня МО

Отправлено 26 February 2012 - 10:12

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#16 Smoll

SENIOR JUDGE

• Администраторы
  • 1544 сообщений
  • ГородЛобня МО

Отправлено 26 February 2012 - 10:15

Изображение
Мы едем с 27-го по 30-ое апреля. А вы?

#17 buk

Председатель профкома водителей РДС

• Модераторы
  • 212 сообщений
  • ГородМасква

Отправлено 26 February 2012 - 12:04

а поподробнее? просто тусануть? что там будет в эти дни?

#18 Smoll

SENIOR JUDGE

• Администраторы
  • 1544 сообщений
  • ГородЛобня МО

Отправлено 27 February 2012 - 04:52

Просмотр сообщенияbuk (26 February 2012 - 12:04) писал:

а поподробнее? просто тусануть? что там будет в эти дни?

Поехали! Вылетаем 27-го из Домодедово S7...Там будет...ВСЁ! Поверь мне.

#19 Jimmy.BV

Не определившийся

• Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений
  • ГородВидное

Отправлено 27 February 2012 - 18:12

А где там дрифт-то планируется? Т4-Т5 или Т10-Т9 ?

#20 Smoll

SENIOR JUDGE

• Администраторы
  • 1544 сообщений
  • ГородЛобня МО

Отправлено 28 February 2012 - 05:53

Между Т11 и Т10 есть срыжка широкая на Т6. Между Т4 и Т5 есть срыжка на Т11.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных